Ивановский НИИ МИД имени В.Н. Городкова

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Министерства здравоохранения Российской Федерации

153045, г. Иваново, ул. Победы, д. 20,
 Схема проезда

СALL-ЦЕНТР 8 (4932) 351 846  
   
 

РАБОТАЕМ, СПАСАЯ ЖИЗНИ!

24 января 2024

РАБОТАЕМ, СПАСАЯ ЖИЗНИ!

Как прошла предыдущая будничная неделя нового 2024 года в клиниках института?  

В акушерской клинике родилось 72  ребенка, 6 поспешили появиться на свет раньше положенного срока из-за тяжелых осложнений беременности у мамочек (тяжелая преэклампсия, задержка роста плода).

Родоразрешены две спонтанные доношенные двойни: через естественные пути проведены роды у «королевской двойни» - первая родилась девочка весом 2850г, 50 см, а следом за ней, с разницей в несколько минут - мальчик весом 3050 г, 51 см; также на свет  путем кесарева сечения появились две девочки-двойняшки весом 3000 г, 50 см и 2800 г, 48 см. 

Одна из женщин стала мамой в восьмой раз, роды проведены естественным путем!

Поразил всех своим богатырским весом мальчик Артем, он родился путем операции кесарева сечения, вес его 5090 г, рост 60 см!!! 

А самый маленький малыш, тоже мальчик, появился на свет раньше срока от мамы с тяжелым осложнением беременности - поражением печени ( HELLP синдромом), переведенной в клинику из 4 роддома, и весил всего 1670 граммов, его маме в послеродовом периоде проведено 2 сеанса терапевтического плазмообмена - современного эффективного метода лечения, что позволило спасти пациентке жизнь!

В отделении анестезиологии и реанимации спасли жизнь родильнице, переведенной из 1 роддома в послеродовом периоде, проведя интенсивную терапию тяжелой преэклампсии с поражением печени! 

В гинекологической клинике проведено более 20 операций, большая часть - лапароскопическим доступом, принято более 50 обращений по скорой помощи.  

Гинекологи санитарной авиации экстренно выезжали в Шую, где произвели операцию молодой пациентке с внутрибрюшным  кровотечением в тяжелом состоянии, сохранив ей жизнь и здоровье!

В детском реанимационном отделении нашего института в это время лечились 8 детей. Все они были недоношенными, трое из них родились с массой меньше одного килограмма. Двое деток поспешили родиться на сроке беременности всего 26 недель. 

Кроме того, специалисты детского реанимационного отделения выполнили 4 выезда по санитарной авиации:

-1 ребёнок с тяжёлым врожденным пороком сердца был переведён в институт кардиохирургии г. Москва для проведения операции; 

-1 недоношенный ребёнок, родившийся в родильном доме г. Вичуга, переведён в наше детское реанимационное отделение; 

-1 малыш 18 дня жизни с ОРВИ, тяжёлой дыхательной недостаточностью был доставлен из отделения патологии новорождённых г. Кинешма в детскую областную больницу г. Иваново; 

-и 1 малыш из 4 родильного дома переведен в реанимацию 1 родильного дома! 

Все мамочки и новорожденные дети чувствуют себя хорошо, благодаря слаженной работе наших специалистов!

Уважаемые будущие мамочки! Уточните еще раз у своего акушера-гинеколога, в каком учреждении вам нужно рожать! Кроме того, что вы сами в праве выбрать родильный дом, существует перечень состояний, при которых роды должны быть проведены только в стационаре третьей группы, которым является наш институт!

Если остались вопросы, звоните в приемное отделение акушерской клиники 8(4932)33-83-28!

Не рискуйте своей жизнью и жизнью и здоровьем своих детей!!!

 


Возврат к списку