Ивановский НИИ МИД имени В.Н. Городкова

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Министерства здравоохранения Российской Федерации

153045, г. Иваново, ул. Победы, д. 20,
 Схема проезда

СALL-ЦЕНТР 8 (4932) 351 846

ПОСЕЩЕНИЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ М.В. КИЗЕЕВА

25 декабря 2023

ПОСЕЩЕНИЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ М.В. КИЗЕЕВА

25 декабря 2023 года наш институт посетил депутат Государственной Думы М.В. Кизеев. Он ознакомился с новым высокотехнологичным нейрореабилитационным оборудованием, которым в 2023 году было дооснащено отделение медицинской реабилитации детей с нарушением функций ЦНС в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», и высоко оценил его.

Отделение медицинской реабилитации детей с нарушением функций ЦНС оказывает специализированную медицинскую помощь по профилю «медицинская реабилитация» детям в возрасте до 5 лет с нарушением функций центральной нервной системы. Отделение имеет многолетний опыт оказания лечебно-реабилитационной помощи детям (функционирует с 2005 года), укомплектовано высококвалифицированными специалистами, в том числе 2 кандидатами и 2 докторами медицинских наук. Пациентами отделения являются жители Ивановской, Костромской, Владимирской, Ярославской областей и других регионов ЦФО. За время работы отделения пролечено более 13000 маленьких пациентов, в том числе около 5000 детей-инвалидов. 

Для маленьких пациентов отделения медицинской реабилитации детей с нарушением функций ЦНС была организована праздничная елка, на которой детей и их родителей поздравили с наступающим Новым годом М.В. Кизеев и директор института А.И. Малышкина. 

Всем детям были вручены сладкие подарки.



Возврат к списку