Ивановский НИИ МИД имени В.Н. Городкова

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Министерства здравоохранения Российской Федерации

153045, г. Иваново, ул. Победы, д. 20,
 Схема проезда

СALL-ЦЕНТР 8 (4932) 351 846  
   
 

Участие в выездном мероприятии по изучению и анализу состояния организации медицинской помощи по профилю «анестезиология и реаниматология для беременных»

15 ноября 2023

Участие в выездном мероприятии по изучению и анализу состояния организации медицинской помощи по профилю «анестезиология и реаниматология для беременных»

Директор института, главный внештатный специалист Минздрава России в ЦФО РФ по акушерству, гинекологии и репродуктивному здоровью женщин А.И. Малышкина принимает участие совместно со специалистами Национального медицинского центра по анестезиологии и реаниматологии для беременных ФГБУ НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова Минздрава России в выездном мероприятии по изучению и анализу состояния организации медицинской помощи по профилю «анестезиология и реаниматология для беременных».
В Тульской области сложилась неблагоприятная ситуация с материнской и младенческой смертностью. Вместе с тем, недавно в регионе введён в эксплуатацию мощнейший новый корпус перинатального центра, оснащённый самым современным оборудованием. Вместе со старым корпусом новый ОПЦ забирает более 96% родов всего региона, таким образом, полностью заменяя трехуровневую систему оказания перинатальной помощи. 

В течение нескольких дней компетентная комиссия во главе с заместителем директора по развитию НМИЦ по анестезиологии-реаниматологии для беременных Е.В. Гусевой разбиралась в непростой региональной ситуации. Были выработаны чёткие рекомендации, в формировании которых нашёл отражение и многолетний опыт Ивановского НИИ материнства и детства по курации регионов ЦФО по вопросам сохранения жизни и здоровья матери и ребенка.

 



Возврат к списку