Ивановский НИИ МИД имени В.Н. Городкова

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт
материнства и детства имени В.Н. Городкова"
Министерства здравоохранения Российской Федерации

153045, г. Иваново, ул. Победы, д. 20,
 Схема проезда

СALL-ЦЕНТР 8 (4932) 351 846  
   
 

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября 2023

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Учебный год на кафедре акушерства и гинекологии, медицинской генетики начался 1 сентября 2023 года, в День знаний, со знакомства студентов лечебного факультета 4 и 5 курсов с коллективом кафедры и клинической базой – ФГБУ «Ивановский НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова» Минздрава России.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой – д.м.н., профессор А.И. Малышкина, рассказав о структуре учреждения, решаемых задачах и дальнейших перспективах развития.

Далее студенты прослушали лекцию профессора кафедры, д.м.н. И.Н. Фетисовой, посвященную этапам становления и развития медико-генетической службы Ивановского региона. 

Студенты ознакомились с историей эволюции генетики в нашей области, основными тенденциями и направлениями развития науки от хромосомного до молекулярно-генетического уровней, возможностями практического применения научных знаний, начиная от диагностики наследственной и врожденной патологии, до вопросов ее профилактики. Лекция вызвала живой интерес студенческой аудитории.

Воспитательной работе на кафедре уделяется большое внимание, нам есть на кого равняться, сегодня, в День Знаний, мы с благодарностью вспоминаем наших любимых учителей и передаем им слова глубокой и искренней благодарности.



Возврат к списку